Auction 83
83-5876 Beuren bei Nürtigen.
Evangelische Nikolauskirche. Bleistiftzeichnung von Hans Schöpflin, 1949. Blgr. 28,5 x 37 cm. Sign., dat., verso betitelt, dat. u. bez. "aus der Nürtinger Zeit".
Beiliegt: Gochsheim. Graf-Eberstein-Schloss u. St.Martinkirche. Bleistiftzeichnung 1986. Blgr. 39,5 x 30 cm. Sign. "fr" (?) u. dat.