Auction 124:

  Auction 83

83-2198

Fuchs,E.

Illustrierte Sittengeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart. 3 Bde. u. 3 Erg.-Bde. in 6 Bdn. Mchn., Langen (1909-12). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Abb. Olwdbde. (Tls. leicht angeschmutzt, leicht berieb.). - Hayn-G. II, 475. - Leicht gebräunt.- Dabei: Ders. Ein vormärzliches Tanzidyll. Lola Montez in der Karikatur. Bln., Frensdorff (1904). Olwd. (Tls. lichtrandig).

Fuchs,E. | Bild Nr.1

Fuchs,E. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022