Auktion 83
83-5599 Lempereur (N.).
L'Heureux Moment. gest. von De Launay.
Lawrence-Dighton 96. - Vorzüglicher Abdruck des galanten Blattes mit kleinem Rändchen. - (Abgebildet in: Gurlitt, Französ. Sittenbild 18. Jhdts. Taf. 34.) - Rand neben d. Darstellung lichtgebräunt.