Auktion 83
83-5481 Ricordo di Venezia
(Deckeltitel). Album mit Fotografien aus Venedig. Ebda, T.Filippi & Co. Um 1880. Qu.Fol. Mit 17 kol. Original-Fotografien (ca. 20 x 26 cm) auf Albumkarton. Olwd. mit Goldpräg. (Gelockert, tls. fl., berieb. u. best.).
Mit Detailansichten der Stadt sowie Ans. von Gebäuden, Plätzen u. Brücken. - Die Kartonbl. gebräunt, etw. wellig, Innengelenke eingeriss, Vors. mit Eckabriss.