Auktion 83
83-5079 Schwerer Deckenlüster Holz
19.Jhdt. Barocke Form. An 3 Gliederketten gehalten mit geschnitzten Holzoliven. 9 Brennstellen davon 3 für indirekte Beleuchtung. Holz geschnitzt mit Blattornamentik. H: ca. 110 cm u. 96 cm ausladend. Auf Funktion nicht geprüft. Guter Zust. leichte Gebrauchssp.