Auktion 83
83-5074 Deckenlüster Holz
19.Jhdt wohl Erzgebirge. Barocke Form. Holz polychrom bemalt u. vergoldet. 4 Brennstellen. Feines Schleifendekor, Blüten u. Blattornamentik. H: ca. 80 cm u. 77 cm ausladend. Auf Funktion nicht geprüft. Guter Zust. leichte Gebrauchssp.