Auction 83
83-4982 Elfenbeindosen China 19.Jhdt.
3 Fein geschnitzte Elfenbeindöschen 19.Jhdt. und um 1900. Sehr feine gravierte u. geschnitze Motive. 2 Dosen signiert. D: 5,5 - 7 cm. 1 Dose mit Loch im Boden wohl zum tragen mit Wolkendrachen-Dekor. Kranichmotiv u. Landschaftsansicht. Schöner Zust. (geringe Gebrauchssp.)