Auktion 83
83-498 (Zinzendorf,N.L.v.).
Auszüge aus des Seligen Ordinarii der Evangelischen Brüder-Kirche sowohl ungedrukten sowie gedrukten Reden über biblische Texte, nach Ordnung der Bücher heiliger Schrift gefertigt und hrsg. von G.Clemens. 2. Bd. (statt 3). Barby, Theologisches Seminar 1764. 16 Bl. S. 577-1160. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, ob. Kap. mit kl. Ausriss).
Holzmann-B. IV, 53. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T.