Auction 141:

  Auction 83

83-4181

Grupen,C.V.

Origines Germaniae oder das älteste Teutschland unter den Römern, Franken und Sachsen. 3 Bde. Lemgo, Meyer 1764-68. Mit 1 gefalt. gest. Karte u. mehreren Siegel-Holzschn. 2 Hldrbde. u. 1 Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärk. berieb., Bd. 1 mit Kleberesten a. Hdeckel).

ADB X, 61. Erste Ausgabe. - Besitzvermerk u. Bibl.-St. a.V.u.Tit. - Gefalt. Kte. wasserrandig. Vorsätze leimschattig. Gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig.

Grupen,C.V. | Bild Nr.1

Grupen,C.V. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025