Auction 83
83-4067 Sachs,J.C.
Einleitung in die Geschichte der Marggravschaft und des marggrävlichen altfürstlichen Hauses Baden. 1. Bd. (statt 5). Karlsruhe, Lotter 1764. Mit 10 gefalt. Stammtaf. 8 Bl., 656 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Wurmlöcher). - GV 121, 225. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfl., Vors. mit Wurmspur.