Auktion 83
83-4023 Sommer,J.G.(Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. Jg. 5. Prag, Calve 1827. Kl.8°. Mit 5 Kupfer- u. Steintaf. LVI, 432 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Köhring 149. - Mit Beiträgen über Peking, Peru, Russland, Südpol etc. - Die fehlende Faltkarte in Kopie. Etw. gebräunt, tls. stockfl.