Auktion 83
83-3489 Preussische Pharmacopöe.
Im Auftrage ...Dr. Eichhorn nach der 6. Ausgabe der Pharmacopoea Borussica...Bln., Decker 1847. Mit Holzschn.-Titelvign. XV, 240 S. - Angebunden: Lüpke,J.C.G. Veterinair-Receptirkunst...2. verb. Aufl. Reuhaldensleben u. Gardelegen 1843. XI S., 1 Bl., 116 S. - Erdmann,C.G.H. u. C.H.Hertwig. Thierärztliche Receptirkunde und Pharmakopöe, nebst Sammlung bewährter Heilformeln. Bln., Hirschwald 1856. XVI, 214 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Mod. Exlibris.