Auktion 83
83-3313 Schmidlin,E.
Anleitung zum Botanisiren und zur Anlegung der Pflanzensammlungen... Stgt., Hoffmann 1846. VIII, 407 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. einger.).
Pritzel 8263. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig. - Dabei: Hager,H. Manuale pharmaceuticum... Volumen primum. 3. ed. Lpz. 1866. - Sowie 2 Bl. kolor. Pflanzenkupfer