Auktion 83
83-3288 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Tle. 6 u. 11 (statt 12) in 1 Bd. Ldn. (1835-36). Mit 2 gest. Tit. u. 24 (statt 48) kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., kl. Schanspuren).
Nissen, BBI 2222. Pritzel 6004. - Jede Tafel mit 4 kleinen, fein ausgeführten kolorierten Blumenbildern, von S. Watts nach E. Bury, E.u.S. Maund, Mills u. E.D.Smith gestochen. - Sauberes, nur leicht stockfl. u. breitrand. Ex.