Auktion 82
82-8022 Wagner-Poltrock, Friedrich
(1883 Marienwerder - Essen 1961). Augsburger Straßenansicht mit St. Ulrich u. Afra hinter den Häusern. Aquarell. Farbkreidezeichn. 1935. Ca. 32,5 x 24 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).