Auktion 132:

  Auktion 82

82-3990

Rosenmüller,E.F.K.

Institvtiones ad fvndamenta lingvae arabicae. Accedvnt sententiae et narrationes arabicae vna cvm glossario arabico-latino. Lpz., Barth 1818. 4°. XII, 446 S., 1 Bl. Hldr. um 1900 mit Rotschnitt. (Berieb. u. leicht best.).

Graesse VII, 164. ADB XXIX, 215ff. Erste Ausgabe dieser arabischen Grammatik. Seltenes Werk des bedeutenden Orientalisten. - Min. stockfl., sehr guter Zustand.

Rosenmüller,E.F.K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt