Auktion 82
82-7218 Babberger, August
(1885 Hausen im Wiesenthal - Karlsruhe 1936). 6 Bl. Radierungen 1908.8° bis Kl.4°. Sign., dat. u. betitelt.
Begegnung, Der Prophet, Parzifal, Sonnenaufgang im Paradies, Erde nach Regen, Der neue Tag. - Vereinz. stockfl.