Auktion 132:

  Auktion 82

82-3986

Aa,P.v.d.

Sammelband mit 43 (13 gefalt., 30 dplblgr.) Kupfertafeln aus "La galerie agreable du monde...", Leiden 1729. Fol. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Kap. beschäd., etw. berieb. u. best.).

In einer Aufl. von nur 100 Ex ersch. - Mit 2 seltenen Karten des Heiligen Landes (Laor 3 u. 4). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Taf. in den w. Rändern verso hs. num.

Aa,P.v.d. | Bild Nr.1

Aa,P.v.d. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt