Auktion 82
82-7214 Arndt, Leo
(1857 Eilenburg - Berlin 1945). Porträt eines Jägers mit Fernglas. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht. Ca. 46 x 38 cm. Sign.
Etw. stockfl. - Dabei: Max Schlemminger (19. Jh./20. Jh.). Sonnenblumen u. Ebereschenzweige in bauchiger Vase. Aquarell. 64,5 x 48 cm. Sign. Auf Karton aufgez. - Tls. Randläs. - Anonym. Porträt einer jungen Frau im Nerzmantel mit Perlenkette. Halbporträt. Öl auf Lwd. 69,5 x 52,5 cm. Auf Keilrahmen gespannt. - Vereinz. Beschäd. Zus. 3 Bl.