Auktion 82
82-6767 Sammlung
von 4 Bl. mit Kupferstichansichten von Bouttats aus Peeters, um 1700. Schm.Qu.8°.
Vesprin, Vicegrad, de Essekker Brugh, Casteel van Presburg - Casteel van Buda (2 auf 1 Bl.). - Dabei: ... Hellespont... Ebenso. - 9 Bl. Graphiken aus versch. Gebieten in versch. Techn. u. Form., 17.-20. Jh. Meist Gr.8° u. Qu.Gr.8°. - Vorhanden u.a.: Die Eyffersucht - Der Schrecken. 2 Schabkunstbl. von A.Degmayr n. Lapis bei Acad. Imp., Augsburg. - 5 unter Glas gerahmte Beilagen. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 19 Bl.