Auktion 82
82-6347 Freiburg.
Panoramaansicht der Stadt Freiburg im Breisgau. Nicht ganz fertig gestellte, teilaquarellierte Tuschzeichnung, dem Freiburger Maler, Zeichner und Kupferstecher Joseph Wilhelm Lerch (1817-1891) zugeschrieben, um 1852. Blgr. 68 x 151,5 cm. Gerollt.
Tls. knickfalt., mit einigen Randeinrissen u. einigen Randfehlstellen.