Auction 82
82-4343 Friedrich Franz, Großherzog v. Mecklenburg-Schwerin.
In Sollemnibus Imperii Semisaecularibus Die XXIV. M. Aprilis A. MDCCCXXXV. Academia Rostochiensis. Rostock, Adler 1835. Fol. 14 nn. S. Roter Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., ob. Kap. einger.).
Seltene Festschrift zum 50-jährigen Regierungsjubiläum Friedrich Franz I. (1756-1837), seit 1785 Herzog bzw. ab 1815 Großherzog. - Leicht stockfleckig. - (B 2745)