Auction 82
82-3948 Müller,J.G.
Geschichte der Amerikanischen Urreligionen. 2. unveränd. Aufl. Basel, Schweighauser 1867. VII, 706 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Sabin 51290. Leclerc 2577. Nicht bei Palau. - Umfassendes u. bedeutendes Werk zur Religionsgeschichte Amerikas. U.a. über die nordamerikanischen Ureinwohner, die Bewohner der Antillen, Karaiben, Peruaner, Mexikaner. - Wasserrandig, St.a.V. (B 5006)