Auktion 82
82-3929 Humboldt,A.v.
Versuch über den politischen Zustand des Königreichs Neu-Spanien, enthaltend Untersuchungen über die Geographie des Landes... Bd. 1 (von 5). Tbg., Cotta 1809. CLX, VIII, 205 S. Läd. Hldr. (Stark beschabt, best., Gel. gebrochen, Läd.). - Sabin VIII, 33717. - Stock- u. braunfl.