Auktion 82
82-3255 Karsten,G.
Die Diatomeen der Kieler Bucht. (Kiel, o.Vlg. 1899). Folio. Mit 219 Textillustr. 1 Bl. S. (19)-205. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. mit Bibl.-Schildchen).
Separatabdruck aus: Wissenschaftliche Meeresuntersuchungen, Abtheilung Kiel, hrsg. v. Kommission zur Untersuchung der deutschen Meere in Kiel, Bd. 4. - Leicht gebräunt. Bibl.-Stempel a.V.