Auction 82
82-3396 Manec,P.J.
Traite theorique et pratique de ligature des arteres. Brüssel, etablissement encyclographique 1835. Qu.Gr.4°. Mit 12 lithogr. Taf. 14 Bl. Spät. Hlwd. mit Rtit. (Kap. eingerissen, Berieb., etw. best.).
Vgl. Waller 6210. - Stark braun- u. stockfl., Taf. tls. mit Einrissen. - Dabei: Bourgery,J.-M. Traite complet d'anatomie descriptive ou physiologique;... Angeiologie - Splanchnologie. Bd. 3 (statt 8). Brüssel, Soc. encyclographique d. sciences medicales 1838. Mit 63 Taf. Tit. u. je 1 erklärendes Textbl. zu d. Taf. Läd. Hldr. - Starke Gebräuchssp. - Gekauft wie besichtigt.