Auction 82
82-1822 (Vierthaler,F.M.).
Goldner Spiegel. Ein Geschenk für Mädchen, welche in Dienste treten wollen. Regensburg, Rotermundt 1806. 109 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Lex. der Päd. V 525. - Seltene Schrift des berühmten Salzburger Pädagogen. - Schulpreis-Ex. mit goldgepr. Wappen-Supralibros a. d. Hdeckel. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tls. Braunfl. in den ob. Ecken.