Auction 141:

  Auction 82

82-2051

(Fenelon,F. de Salignac de la Mothe).

Telemachus Ulyssis filius, seu exercitatio ethica moralis, ex lingua gallica in carmen heroicum translata a Jospeho Claudio Destouches. Augsburg, Stage 1764. Mit gest. Titelvign. u. 2 gest. Textvign. 9 Bl., 262 S. Hldr. d. Zt. goldgepr. Rtitel. (Berieb., best. u. Kap. läd.). - Hs. Besitzvermerk, dat. 1.XI.1887. - Vereinz. stockfl.

(Fenelon,F. de Salignac de la Mothe). | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025