Auktion 141:
Auktion 82
82-2051 (Fenelon,F. de Salignac de la Mothe).
Telemachus Ulyssis filius, seu exercitatio ethica moralis, ex lingua gallica in carmen heroicum translata a Jospeho Claudio Destouches. Augsburg, Stage 1764. Mit gest. Titelvign. u. 2 gest. Textvign. 9 Bl., 262 S. Hldr. d. Zt. goldgepr. Rtitel. (Berieb., best. u. Kap. läd.). - Hs. Besitzvermerk, dat. 1.XI.1887. - Vereinz. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt