Auction 82
82-1726 Müller,E.
Le monde en estampes. Types et costumes des principeaux peuples de l'univers. Paris, Bedelet (1858). Qu.4°. Mit 17 (von 24) kolor. lithogr. Taf. sowie einigen Textabb. 51 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb.).
Lipperheide Ad 36. - Zeigt Volksszenen und Trachten aus Spanien, Frankreich, Italien, Griechenland, Skandinavien, England, Indien, Türkei, Nordafrika, Mexiko, etc. - Etw. fleckig u. gebräunt, 1 Taf. lose, 1 Taf. mit hinterl. Randeinr. - (1502)