Auktion 81
81-4371 Eckhardt, Adolph
(1868 Hamburg - Berlin 1941). Slg. von mehr als 80 Bl. mit Skizzen, Studien, Landschaften, Ansichten, Porträts, etc. Bleistift-, Kohle- u. Tuschzeichnungen, tls. aquarelliert, darunter auch 3 (1 dplt.) Radierungen. Kl.8° bis Gr.Fol. Tls. sign.