Auktion 81
81-4360 Dürer, Albrecht
(1471-1528). Die sieben Posaunenengel. Holzschnitt aus der Apokalypse 1496/98. Blgr. 38 x 27,7 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Verso mit dt. Text. Rundherum zw. 3 u. 4,5 cm angerändert.
B. 58. M. 170. - Einige Dünnst. bzw. kl. Einrisse, etw. beschn., unt. bis ins Monogr.