Auction 81
81-4357 Königliche Gemäldegalerie.
26 Bl. meist nach Gemälden aus der Königlichen Gemäldegalerie Dresden. Lithographien auf aufgewalzt. China von Hanfstaengl u.a., Dresden, um 1836. Imp.Fol.
Meist religiöse Darstellungen u. Porträts. enthält auch ein Porträt von Franz Hanfstaengl nach l'Allemand 1843. - Tls. stockfleckig u. stellenw. Rand knickfalt.