Auktion 81

81-4357

Königliche Gemäldegalerie.

26 Bl. meist nach Gemälden aus der Königlichen Gemäldegalerie Dresden. Lithographien auf aufgewalzt. China von Hanfstaengl u.a., Dresden, um 1836. Imp.Fol.

Meist religiöse Darstellungen u. Porträts. enthält auch ein Porträt von Franz Hanfstaengl nach l'Allemand 1843. - Tls. stockfleckig u. stellenw. Rand knickfalt.

Königliche Gemäldegalerie. | Bild Nr.1