Auction 81
81-4027 Prag.
"Dom von St. Veit". Kolor. Umrißradierung v. G.Döbler n. J.Schemberg bei A.Borrosch um 1830. 33 x 45,7 cm.
Zeigt die prächtige Ansicht d. Domes vom Marktplatz aus mit d. umlieg. Häusern und Brunnen. - Etw. gebr. u. lichtrandig, vereinz. fleckig.