Auction 81
Subject group: Tschechien
81-2931 Kvapil,J.Rusalka. Lyricka pohadka. S hudbou antonina Dvoraka. Prag, Topic 1901. 50 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Tschechien, Musik)
81-4026 Polnß."Polm in Böhmen". Kupferstich aus Meissner, 1638. Qu.8°. [...] (Ausland, Tschechien)
81-4027 Prag."Dom von St. Veit". Kolor. Umrißradierung v. G.Döbler n. J.Schemberg bei A.Borrosch um 1830. 33 x 45,7 cm. [...] (Ausland, Tschechien)
81-4028 Schroffenstein.Die alte Burg Schriffenstein in Böhmen. Kupferstich von und nach J.J.Hertel 1819. Qu.4°. - ╔Dabei: Die Ruinen von Schreckenstein╗ im Böhmer Wald. Ebenso. Zus. 2 Bl. [...] (Ausland, Tschechien)