Auction 81

81-2907

Propyläen-Weltgeschichte.

Eine Universalgeschichte. Herausgegeben von Golo Mann, Alfred Heuß und Aug. Nitschke. 10 Bände u. Abschlußbände "Summa Historica" u. "Bilder und Dokumente" in zus. 12 Bdn. Bln., Ffm. u. Wien, Propyläen (1961-65). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Taf., Abb., Faksim. und Ktn. Ohldrbde. (Tls. leicht fl. u. best.).

Propyläen-Weltgeschichte. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026