Auktion 141:
Auktion 81
81-2907 Propyläen-Weltgeschichte.
Eine Universalgeschichte. Herausgegeben von Golo Mann, Alfred Heuß und Aug. Nitschke. 10 Bände u. Abschlußbände "Summa Historica" u. "Bilder und Dokumente" in zus. 12 Bdn. Bln., Ffm. u. Wien, Propyläen (1961-65). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Taf., Abb., Faksim. und Ktn. Ohldrbde. (Tls. leicht fl. u. best.).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt