Auktion 81
81-2803 Simond,L.
Voyage en Suisse. 2 Bde. Paris, Treuttel u. Würtz 1822. Mit gefalt. Kupfertaf. VIII, 656 S.; IV, 596 S. Restaur. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Wäber III, 60. Barth 17636. Perret 4062. - Tit. mit hs. Besitzverm., leicht gebräunt, gering fleckig. - Exlibris "Henry Fowler Broadwood"., berühmter englischer Klavierhersteller.