Auktion 81
81-2747 Sanctis,D.de.
Dissertazioni sopra I. La Villa d'Orazio Flacco. II. Mausoleo de' Plauzi in Tivoli. III. Antino citta' Municipio ne' Marsi. 3 Tle. in 1 Bd. Ravenna, Roveri 1784. Gr.4°. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferkarte, 1 gest. Pl., 1 Kupfertaf., 1 Textkupf. u. 3 Holzschn.-Tab. 2 Bl., XIII, 62 S.; 2 Bl. 81 S.; 1 Bl. 42, 24 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Cicognara 3875. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Die Faltkarte mit kl. Einriss. Exlibris. - Selten.