Auktion 81
81-2513 Schönhuth,O. (Hrsg.)
Die Burgen, Klöster, Kirchen und Kapellen Badens und der Pfalz mit ihren Geschichten, Sagen und Mährchen. Bde. 1-2 (von 5) in 1 Bd. Lahr, Geiger um 1865. Mit illustr. Titel u. zahlr. Textholzschn. 560; 576 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit starken Gebrauchsspuren. Anfang des 1. Bandes mit unterl. Randläsuren (tls. Textverlust). Durchgehend stark gebräunt, stock- u. fingerfleckig. Gekauft wie besichtigt.