Auction 81
81-2442 Huc,(E.R.) u. (J.)Gabet.
Wanderungen durch die Mongolei nach Thibet zur Hauptstadt des Tale Lama. In dt. Bearb. hrsg. v. K. Andree. Neue Ausg. Lpz., Senf 1867. XXX (von XXXII), 360 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Vgl. Aschoff 920 (dt. EA 1855). - Fehlt wohl 1 Bl. Vortitel. Etw. stockfleckig, Widm. a.V.