Auktion 141:

  Auktion 81

81-2442

Huc,(E.R.) u. (J.)Gabet.

Wanderungen durch die Mongolei nach Thibet zur Hauptstadt des Tale Lama. In dt. Bearb. hrsg. v. K. Andree. Neue Ausg. Lpz., Senf 1867. XXX (von XXXII), 360 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).

Vgl. Aschoff 920 (dt. EA 1855). - Fehlt wohl 1 Bl. Vortitel. Etw. stockfleckig, Widm. a.V.

Huc,(E.R.) u. (J.)Gabet. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt