Auction 141:
Auction 81
81-2231 Bromme,T.
Atlas zu Alexander von Humboldt's Kosmos. Volks-Ausgabe. Stgt., Krais & Hoffmann 1861. Qu.Gr.4°. Mit 42 tls. kolor. Taf. 1 Bl., 27 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Gpräg. u. Goldschnitt. (Stärker fleckig, berieben u. bestoßen, etw. beschäd.).
Atlasband zu dem klassischen Werk der modernen Naturwissenschaften. - Heftung stark gelockert u. tls. lose, im Bug tls. sporfleckig, Vors. beschäd.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025