Auction 81
Author: Bromme,T.
81-2231 Bromme,T.Atlas zu Alexander von Humboldt's Kosmos. Volks-Ausgabe. Stgt., Krais & Hoffmann 1861. Qu.Gr.4°. Mit 42 tls. kolor. Taf. 1 Bl., 27 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Gpräg. u. Goldschnitt. (Stärker fleckig, berieben u. bestoßen, etw. beschäd.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Humboldt)
81-2371 Bromme,T.Nordamerika's Bewohner, Schönheiten und Naturschätze im Allgemeinen und die brittischen Besitzungen insbesondere. Stgt., Scheible 1839. Mit Stahlstich-Titel, 1 gest. Portr. u. 48 lithogr. Taf. 796 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert unter Verwendung der Reste des ursprüngl. Rckn., berieben u. bestoßen, Kanten u. Ecken tls. etw. beschäd.). [...] (Amerika)