Auktion 81
81-2208 Desarces,H.
Nouvelle encyclopédie pratique de mécanique et d`électricité. 3 Textbände u. Atlas. Paris, Quillet (1924). 4°. Mit 14 farb. Tafeln, davon 13 Klappmodellen. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Klappmodellen: Dampfheizung, Dampfturbine, Lokomotive (Typ Pacific), Automobil Panhard Levassor, Flugzeugmotor System Renault, Transportflugzeug, Motorpflug etc.