Auktion 81
81-1156 Hackländer,F.W.
Werke. Erste Gesammt-Ausgabe. 60 Tle. in 30 Bdn. Versch. Aufl. Stgt., Krabbe 1863-73. Kl.4°. Olwdbde. mit Blindpräg. u. Rverg. (Tls. gelockert, Rckn. gebleicht, berieb. u. best.).
Vgl. W. G. II 583, 18. Kosch VII/42. GV Bd. 53. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.