Auktion 81
81-1149 Hackländer,F.W.
Das Geheimniss der Stadt. 3 Bde. Stgt., Krabbe 1868. Hlwdbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Kosch VII, 42. - Tls. stockfl. - Dabei: Ders. Der Pilgerzug nach Mekka. Stgt., Krabbe 1847. Lwd. d. Zt. - Erste Ausgabe. - Ders. Erlebtes. Kleinere Erzählungen. 2 Bde. Ebda. 1856. Hldrbde. d. Zt. - Ders. Bilder aus dem Leben. Ebda. 1850. Hldr. d. Zt.