Auktion 80
80-6163 Weiss, Bartholomäus Ignaz
(1740 München 1814). Orientale mit Turban und Bart. Brustbild nach li. mit einer Hand auf d. Brust. Radierung aus einer Folge nach Rembrandt. Plgr. 12,2 x 7,7 cm. Mit d. Namensz. "Weyss fecit" li. auf Höhe d. Augen in d. Pl. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nagler 35.