Auktion 80
80-6156 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). Selbstbildnis für die Griffelkunst. Kopfbild nach links. Lithogr. mit Tonplatte 1953. 33 x 30 cm. Sign., mit dem Monogr. im Stein u. dem St. d. Clan-Presse. Unter Passep. mont.
Dorsch 2214. - Dazu: Ders. Reineke Fuchs: Der Simulant. Ebenso 1975. 38 x 29 cm. Mit dem Sign.-St., dem Monogr. u. Datum im Stein u. dem St. der Clan-Presse, verso Nachlassst. u. U. von Christian Weber. - D. 2041. Jahresgabe d. A.Paul-Weber-Ges. 1898. Mont. Zus. 2 Bl.